Ansprechpartner

Ansprechpartner


Geschäftsleitung

Dr. Thomas Jablonski (WFG)

Dr. Thomas Jablonski
GESCHÄFTSFÜHRER
Telefon +49 (0)2162 – 8179-100
thomas.jablonski@wfg-kreis-viersen.de

Andreas Budde (WFG)

Andreas Budde
GESCHÄFTSFÜHRER • DEZERNENT KREIS VIERSEN
Telefon +49 (0)2162 – 8179-102
andreas.budde@wfg-kreis-viersen.de

Volker Rübo (WFG)

Volker Rübo
GESCHÄFTSFÜHRER • BÜRGERMEISTER STADT KEMPEN
Telefon +49 (0)2162 – 8179-102
volker.ruebo@wfg-kreis-viersen.de

Martina Baumgärtner (WFG)

Martina Baumgärtner
PROKURISTIN • GESCHÄFTSFÜHRERIN NIEDERRHEIN TOURISMUS GMBH
Telefon +49 (0)2162 – 8179-306
martina.baumgaertner@wfg-kreis-viersen.de


Back Office

Monika Lange (WFG)

Monika Lange
SEKRETARIAT
Telefon +49 (0)2162 – 8179-102
monika.lange@wfg-kreis-viersen.de

Angela Gütler (WFG)

Angela Gütler
RECHNUNGSWESEN
Telefon +49 (0)2162 – 8179-126
angela.guetler@wfg-kreis-viersen.de

Nadine Camps (WFG)

Nadine Camps
ADMINISTRATION, BSO-MINT
Telefon +49 (0)2162 – 8179-142
nadine.camps@wfg-kreis-viersen.de

Birgit Bressau
EMPFANG
Telefon +49 (0)2162 – 8179-01
info@wfg-kreis-viersen.de

Daniela Turba (WFG)

Daniela Turba
EMPFANG
Telefon +49 (0)2162 – 8179-01
info@wfg-kreis-viersen.de


Team Wirtschaftsförderung

Christian Boßmann (WFG)

Christian Boßmann
PROJEKTLEITER
Telefon +49 (0)2162 – 8179-106
christian.bossmannn@wfg-kreis-viersen.de

Axel Schaefers (WFG)

Axel Schaefers
PROJEKTLEITER
Telefon +49 (0)2162 – 8179-114
axel.schaefers@wfg-kreis-viersen.de

Heinz-Willi Stefes (WFG)

Heinz-Willi Stefes
PROJEKTLEITER
Telefon +49 (0)2162 – 8179-124
heinz-willi.stefes@wfg-kreis-viersen.de

Theo Lenzen (WFG)

Theo Lenzen
TIERZUCHTBERATER
Telefon +49 (0)2162 – 8179-146
Telefax +49 (0)2162 – 8179-180
Mobil +49 (0)173 – 5142903
theo.lenzen@wfg-kreis-viersen.de


Tourismus

Brigitte Odinius (WFG)

Brigitte Odinius
PROJEKTLEITERIN
Telefon +49 (0)2162 – 8179-300
brigitte.odinius@wfg-kreis-viersen.de


Kompetenzzentrum Frau und Beruf

Birgit Weber (WFG)

Birgit Weber
PROJEKTLEITERIN
Telefon +49 (0)2162 – 8179-120
competentia@wfg-kreis-viersen.de

Anke Erhardt
WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITERIN
Telefon +49 (0)2162 – 8179-116
anke.erhardt@wfg-kreis-viersen.de

Sabine Mirwa (WFG)

Sabine Mirwa
PROJEKTASSISTENZ
Telefon +49 (0)2162 – 8179-148
sabine.mirwa@wfg-kreis-viersen.de