Team

Team


Back Office

Monika Lange (WFG)

Monika Lange
ADMINISTRATIVE ASSISTANT
Phone +49 2162 – 8179-102
monika.lange@wfg-kreis-viersen.de

Angela Gütler (WFG)

Angela Gütler
ACCOUNTING
Phone +49 2162 – 8179-126
angela.guetler@wfg-kreis-viersen.de

Nadine Camps (WFG)

Nadine Camps
PROJEKT ZDI (ZUKUNFT DURCH INNOVATION)
Phone +49 2162 – 8179-142
nadine.camps@wfg-kreis-viersen.de

Birgit Bressau
RECEPTION
Phone +49 2162 – 8179-01
info@wfg-kreis-viersen.de

Daniela Turba (WFG)

Daniela Turba
RECEPTION
Phone +49 2162 – 8179-01
info@wfg-kreis-viersen.de


Executive Management

Dr. Thomas Jablonski (WFG)

Dr. Thomas Jablonski
CEO
Phone +49 2162 – 8179-100
thomas.jablonski@wfg-kreis-viersen.de

Andreas Budde (WFG)

Andreas Budde
CEO  •  DEPARTMENT KREIS VIERSEN
Phone +49 2162 – 8179-102
andreas.budde@wfg-kreis-viersen.de

Volker Rübo (WFG)

Volker Rübo
CEO  •  MAYOR OF THE TOWN OF KEMPEN
Phone +49 2162 – 8179-102
volker.ruebo@wfg-kreis-viersen.de

Martina Baumgärtner (WFG)

Martina Baumgärtner
GENERAL MANAGER
Phone +49 2162 – 8179-306
martina.baumgaertner@wfg-kreis-viersen.de


Team Business Development

Christian Boßmann (WFG)

Christian Boßmann
PROJECT MANAGER
Phone +49 2162 – 8179-106
christian.bossmannn@wfg-kreis-viersen.de

Axel Schaefers (WFG)

Axel Schaefers
PROJECT MANAGER
Phone +49 2162 – 8179-114
axel.schaefers@wfg-kreis-viersen.de

Heinz-Willi Stefes (WFG)

Heinz-Willi Stefes
PROJECT MANAGER
Phone +49 2162 – 8179-124
heinz-willi.stefes@wfg-kreis-viersen.de

Theo Lenzen (WFG)

Theo Lenzen
ANIMAL BREEDING CONSULTANT
Phone +49 2162 – 8179-146
Fax +49 2162 – 8179-180
Mobile +49 173 – 5142903
theo.lenzen@wfg-kreis-viersen.de


Team Tourismus

Martina Baumgärtner (WFG)

Martina Baumgärtner
CEO NIEDERRHEIN TOURISMUS GMBH
Phone +49 2162 – 8179-306
martina.baumgaertner@wfg-kreis-viersen.de

Brigitte Odinius (WFG)

Brigitte Odinius
PROJECT MANAGER
Phone +49 2162 – 8179-300
brigitte.odinius@wfg-kreis-viersen.de

Gabriele Weber (WFG)

Gabriele Weber
2-LAND
Phone +49 2162 – 8179-130
gabriele.weber@wfg-kreis-viersen.de


Competence Center Women and Occupation

Birgit Weber (WFG)

Birgit Weber
PROJECT MANAGER
Phone +49 2162 – 8179-120
competentia@wfg-kreis-viersen.de

Silke Achenbach (WFG)

Silke Achenbach
SCIENTIFIC ASSOCIATE
Phone +49 2162 – 8179-116
silke.achenbach@wfg-kreis-viersen.de

Sabine Mirwa (WFG)

Sabine Mirwa
TEAM ASSISTANT
Phone +49 2162 – 8179-148
sabine.mirwa@wfg-kreis-viersen.de